Quantcast
Channel: Жизнь, как чудо ...
Viewing all articles
Browse latest Browse all 50

Щетка для снега

$
0
0
Как правильно выбрать щетку для снега

Что щетки для снега тоже бывают хорошие и плохие я понял в начале этой зимы.

Щетка, которой я пользовался в прошлом году, и остался ее работой очень доволен, осталась зимовать на даче (на фото, синего цвета). Просто, в наш последний дачный день, я забыл бросить ее в багажник. Пришлось покупать новую (на фото, красного цвета). С этой новой щеткой пришлось много помучаться, пока, уже под конец зимы, теща не съездила на дачу и не привезла мою старую щетку. Так что, теперь, есть возможность наглядно продемонстрировать Вам чем же отличается хорошая щетка от плохой.

Хотя, на вид, новая щетка (красного цвета) казалась весьма даже авантажной, но уже через несколько дней использования проявились два весьма серьезных недостатка в ее конструкции ...



Первый недостаток: закрепление головки щетки на ручке.

На фото внизу четко видно, что у красной щетки ручка круглая, металлическая и головка на ней фиксирована не очень жестко, то есть, просто насажена на металический стержень. А это значит, что при более или менее значимой нагрузке, головка проворачивается. Это, конечно, очень мешает в процессе очищения машины от снега. У синей же щетки головка составляет одно целое с ручкой, что предотвращает возможность проворачивания головки



Второй недостаток: закрепление ухвата для руки на ручке.

У красной щетки ухват для руки тоже жестко не фиксирован и почти свободно перемещается вдоль ручки. У синей же щетки такого недостатка нет, так как конструкция продумана головой, а не задницей. На фото внизу видно, что у красной щетки ухват сполз вообще к головке щетки!



К счастью, зима уже, практически, закончилась, но, надеюсь, мои наблюдения помогут Вам при подготовке к следующему зимнему сезону!


Viewing all articles
Browse latest Browse all 50

Latest Images

Trending Articles





Latest Images